голеностоп и стопа

21:00 26-11-2009 / vladislav381 / г.Ташкент, обратиться

Возраст 41, 12 сентября с.г. открытый перелом голеностопа,аппарат
Илизарова,рана диаметром 2,5 см,опухоль стопы не спадает,регулярно обработка спиц и раны,имеется рентгенснимок
от 23 ноября с.г. При смене положения ноги(левой)накапливаются
болевые ощущения.Какие рекомендации по нагрузкам,массажу,
обработкам,инъекциям(при покраснениях у спиц) и т.д.? Спасибо.

Ответы

# 14:00 02-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вопрос о нагрузках на ногу надо решать после оценки контрольных рентгенограмм. Обработка спиц стандартная: перекисью водорода обрабаотывать зону вокруг спицы, под фиксатор -з спиртовой шарик. При нагноении окружающих тканей - обкалывание анитбиотиком и шарик с левомиколем или банеоцином под фиксатор спицы.