голеностоп и стопа

10:16 27-12-2001 / Natalia (И.Б. 1…, обратиться

Здравствуйте. Несколько месяцев назад у меня появились болевые ощущуния в области "косточки" большого пальца обеих ног и несколько выше по внутреннему своду стопы, особенно при ходьбе. По всем признакам начался "рост" косточки. Как можно замедлить или совсем прекратить процесс деформации стопы, а также как снять болевые ощущения? Спасибо.

Ответы

# 11:20 27-12-2001 Багиров А.Б., обратиться
По поводу болей я проинформироваль в предудующей консультации. Что касаетсся остановки роста "косточек", то могу подсказать, что имеюся специальные манжетки для переднего отдела стопы (стягивающие) , а такжк обувь должен быть с супинатором, Выполнять упражнения. Для уточнения степени выраженности роста деформации необходимо сделать рентгеграфию и отправить или прийдти на консультацию