голеностоп и стопа

08:43 05-02-2010 / Даниил / 0, обратиться

Здравствуйте,я артист балета,с апреля пршлого года появились боли в ахилловом сухожилии,не дающие возможности :прыгать:(работать),физиопроцедуры не дали ничего положительного,двухмесячный отпуск тоже не помог....в сентябре сделал один укол,сразу все болезненные ощущения прошли,а сейчас в феврале н а спектакле,всё вернулось с новой силой...,в ахилле наблюдается небольшое количество жидкости,это показало :УЗИ:,диагноз тендовагинит..,сейчас уколол снова.нужен ли ещё один укол,и с какой периодичностью?
С уважением Даниил.

Ответы

# 22:10 16-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какой препарат Вам кололи?
# 23:09 16-02-2010 Даниил, обратиться
Это был дипроспан,сейчас после второго укола боль остаётся при увеличении нагрузки....после первого укола в сентябре боли не было совсем...,а сейчас такое ощущение,что имеет место и надрыв... Сейчас занимаюсь.но прыгать затруднительно.
С уважением Даниил.
# 15:40 17-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Дипроспан конечно снимает воспаление, но вызывает истончение сухожилий. Более того, на фоне уколов дипроспана нередки случаи, когда сухожилия под нагрузкой просто лопаются.
# 23:08 17-02-2010 Даниил, обратиться
Благодарю,вас, за скорый ответ,к сожалению не знаю вашего имени.... Я,слышал,что не больше 4уколов дипроспана в год возможно,без каких либо серьёзных последствий,или побочные эффекты неизбежны? А хирургически в моём случае ничего не поправишь? Фактически,я лишаюсь возможности работать в полную силу,или можно,что-нибудь предпринять? А если делают подобные операции,то где?
С уважением Даниил.
# 23:35 18-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сожалею, но Вы попадаете под грустную статистику. 99% танцоров и спортсменов после 30 лет являются инвалидами. Помочь Вам может только полное отсутствие нагрузок и длительное ношение ортеза (не менее года).
# 00:30 19-02-2010 Даниил, обратиться
Спасибо большое,за ответы,правда всегда лучше..,мне пошёл 39год,в принципе,кроме желания танцевать и отсутствие другой профессии,то,что удерживает меня в профессии,конечно сразу смириться с мыслью,что вот так вообщем-то резко закончить сложно..,ещё 2недели назад танцевал :Жизель:,а 26февраля :Шопениана:...,под вопросом..,но это всё лирика,а В Цито,спротивно-балетная травма,это не про меня? Ортез,это специальный голеностоп.который одевается на стопу? Сейчас наткнулся на интервью с Артёмом Безродным(это бывший футболист московского Спартака),он пишет.что долгие годы мучился с Ахиллами.и никакие операции не помогали,только какие-то народные средства и травяные настойки...
С уважением Даниил.
# 05:57 08-02-2012 Олег, обратиться
Даниил, Вы ещё танцуете в балете? Извините. а можно узнать ихз какого Вы города?