голеностоп и стопа

16:50 14-02-2010 / Ирина / Эстония, обратиться

Здравствуйте. Мне поставили диагноз: HALLUS RIGIDUS DEX, предлагается операция - три варианта 1 вариант - просто почистить кость; второй и третий вариант похожи - нужно вставлять имплантаны, только разница в том, что какую кость укорачивать... Делать ли оперцию? ...если да, то какую из трёх?

Ответы

# 22:18 16-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не знаю, я Вас не видела. Наэтот вопрос можно ответить только на очном приеме.
# 16:11 17-02-2010 Ирина, обратиться
Спасибо, что хотя бы заинтерисовались вопросом...Я понимаю, что нужен снимок для точного ответа, но я обращалась не к одному специалисту и они мне все посоветовали операцию, т.к кость срослась и палец не сгибается...но здесь ситуация такова, что я должна дать ответ какую выбрать операцию...а я и не знаю какой из трёх вариантов? :(
# 21:26 17-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
А я знаю??? Как я могу выбрать по интернету??? Не видя не снимков, ни пациента?
# 18:00 18-02-2010 Ирина, обратиться
зачем же так нервничать?..могли бы вообще не отвечать. Удачи в вашем нелёгком труде....
# 23:29 18-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я в труде никогда не нервничаю. Иногда лишь выражаю недоумение. Заочно принять решение об операции не сможет даже академик.
# 22:06 08-10-2012 лена, обратиться
уважаемая доктор Кузьмина ЮО. Вас никто не заставлял отвечать на вопросы глупых пациентов, да еще в таком тоне "А я знаю?" Если б была модератором этого я бы вас удалила как бестоловую