голеностоп и стопа

16:05 17-01-2002 / Сергей, обратиться

Какие препараты наиболее эффективны при переломах

Ответы

# 17:59 18-01-2002 Багиров А.Б., обратиться
Для обеспечения оптимальных условий для сращения перелома основными моментами являются правильное и плотное сопоставление и надежная фиксация костных отломков. Только после достижения этого, для поддержки процесса сращения можно применять следующие препараты и диету: поливитамины, которые эффективно действуют на сращение (указаны на аннотациях) Vitrum с кальцией и т. д. , творог или другие продукты насышенные вит. С и кальцией. Что касается мумие, его надо принимать с осторожностью. Но, надо знать, что если невыполнены первые два условия (соспоставление и фиксация отломков)ни какой препарат не поможет.
# 14:59 26-01-2002 Ольга, обратиться
У меня перелом 5- й плюсневой кости правой стопы. Полтора месяца назад мне наложили лангету, и с тех пор я хожу на костылях (на ногу не наступаю). Но до сих пор костная мозоль очень слабо выражена. Скажите, пожалуйста, можно ли мне принимать мумие (мне 60 лет), какое лучше и как его принимают. Спасибо!