голеностоп и стопа

12:53 10-05-2010 / андрей / москва, обратиться

Здравствуйте!Вчера заболел сустав большого пальца правой ноги, причём травм небыло.Поставил спиртовой компрес,через 6 часов боль в суставе утихла но переместилась на верх стопы и возникла опухоль.Я поставил компрес на больную область и опять боль утихла но переместилась на сустав пятки и вызвало опухание. У меня такое бывает 2 раза в год. Не подскажите может ли это быть рожистым воспалением? Зарание благодарен!

Ответы

# 10:50 11-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вряд ли.
# 14:13 11-05-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте!Доктор я вам уже писал о (Вчера заболел сустав большого пальца правой ноги, причём травм небыло.Поставил спиртовой компрес,через 6 часов боль в суставе утихла но переместилась на верх стопы и возникла опухоль.Я поставил компрес на больную область и опять боль утихла но переместилась на сустав пятки и вызвало опухание. У меня такое бывает 2 раза в год. Не подскажите может ли это быть рожистым воспалением?)огромное спасибо за ответ!!! Подскажите к какому специалисту-врачу мне обратится с этой проблеммой?Зарание благодарен!
# 20:42 11-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
К хирургу. И сдать биохимический анализ крови (так может начинаться подагра).
# 21:46 11-05-2010 Андрей, обратиться
ДОКТОР!!!! Вам огромное спасибо !!!! Вы лучшая!!!
# 17:23 27-05-2010 Антон, обратиться
Добрый вечер. Почти вторую неделю верх левой стопы онемевший, как-будто из-за обморожения. Чувствительность слабая, прикосновения различаются очень плохо. Меж тем моторика в порядке, и стопой и пальцами двигаю без труда. Недавних травм не было, обувь свободная, отёка нет. Визуально по состоянию не отличается от правой стопы. Мне 23 года, в 11 лет после падения получил разрыв связок левой стопы. В 20 лет диагноз - артрит голеностопного сустава. С помощью узи нашли какую-то жидкость. Возникали боли при большой нагрузке на сустав(лёгкая атлетика, рукопашка). Сейчас активно езжу на велосипеде, болей нет.
Может быть проблема из-за былой травмы, может что-то с неврологией связано... не понятно. На днях, надеюсь, удастся вырваться в поликлинику.

Какое ваше мнение будет касательно моего случая? Что может быть и чем чревато, если не отреагировать?