голеностоп и стопа

21:51 06-06-2010 / Михаил / Пекин, обратиться

День добрый. Упал на ногу, с перекладины, подтягивался на руках. Сперва нестерпимая боль и ослабленное состояние. Пока сидел ждал друга, меня немного турсило, остро чувствовалась прохлада и когда пару тройку раз поднимался чтобы высмотреть друга были рвотные позывы, но не оправдались. Доехал до дома, памазал ногу (чем то от ушибов, киатйским чем-то, где сейчас и нахожусь), зафиксировал ее специальным нсоком. Вот так он выглядит http://www.dobrota.ru/ortop/img/pan101.jpg Мое везение что такой был так как у друга до этого была травма. Сам я склонен идти к врачам и точно знать что за травма, но так как я в Китае я этого до сих пор не сделал. Раскрывать все причины не буду, долго. Упал вечером в четверг, сегодня вечер воскресения. Сильная боль прошла, опухоль осталась но тоже сходит. На ногу не наступаю все это время, продолжаю мазать и держать в фиксации. Боль осталась сконцентрированной в одном месте над косточкой, т.е. от ступы вверх по ноге, там где синяк. можно увидеть на фото. Наступать и проверять как плохо мне будет желания нет, пока просот не наступаю. Сегодня уже могу ногу поставить на пол но без нагрузки веса тела на нее. Надеюсь информация исчерпывающая, все остальное готов уточнить. Вопрос заключается что возможно в таком случае? Как понимаю перелома нет иначе бы ломало до сих пор от боли, но и волнение от неизвестности присутствует. фото ноги для ознакомления http://fotki.yandex.ru/users/mveklenko/view/200115?page=0 там две фотографии. Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 22:49 06-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
На моей практике люди и на открытых переломах голени ходили. А уж сколько людей ходит своими ногами на переломах одной лодыжки, пока наконец не появится сознательность дойти до травматолога... Болевой порог у всех разный. Что касается Вашего фото - то гематома капитальная. Но продиагностировать наличие / отсуствие перелома можно только по рентгенограммам.
# 07:46 07-06-2010 Михаил, обратиться
А что значит гематома капитальная? Из этого что то вытекает?
Спасибо за ответ! Снимок понял в любом случае надо сделать.
# 10:08 07-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это значит, что либо есть перелом, либо разорваны связки, либо и то и другое вместе взятое.
# 10:56 07-06-2010 Михаил, обратиться
Благодарю вас!
# 11:06 07-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.
# 22:05 10-06-2010 Михаил, обратиться
итуация следующая.
Снимки показывают что есть трещина и смещение.
предложили два варианта, либо просто гипс который уже наложили либо операция с вставкой металлической пластины для фиксации и возврата на места костей
тут просто китайцы у них есть ньюансы... мне надо с русским поговорить тоже, понять как у нас поступают в такой ситуации! на снимки видно что есть трещина снизу малой берцовой (надеюсь верно ее назвал) кости диагональная и как мне кажется со смещение даже , т.е. отступлением от самой костти, но там сказали только трещина. и там же ниже уголок.. точнее закругленность тоже трещина(но я так в рассмотрении снимков ОЧЕНЬ склоняюсь что это не трещина а линия образовавшееся на снимке из-за того что кости наложились друг на друга при снимки. ). сказали что например при опирации вставят пластину и чуть ли сразу хоти.. напомню не наступаю на ногу.. больно. так в целом боль сошла. когда они меня прощупывали боль есть только под костью сустава, под суставом, ну как я понимаю это боль связок или мышц... прям под выперающей косточкой и чуть назад. в этом месте. Вопрос на сколько важны такие опирации, на сколько опасны - безопасны, и еще какой порядоку цен в России, потому что тут мне как иностранцу цены очень большие сказали. И самое сейчас меня интересующее как оперативно я должен принимать решение о опирации.. то есть как обычно это , как влияет время сейчас. продолжу про травму, про трещины написал. и еще смещение, на снимке видно так же что нижняя кость ступни смещена в связи с разными расстояниями ... ну это со снимка и со слов китайца. Спасибо! надеюсь на развернутый ответ!
Снимки скачать тут http://narod.ru/disk/21734928000/NOGA.rar.html