голеностоп и стопа

18:16 09-06-2010 / Екатерина… / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте! В апреле сломала V плюсниевую кость, перелом со смещением. Мне сделали операцию, обломки скрепили спицей Киршнера. Хирург, делавший операцию, написал в выписке предписание - ходить 8 недель в гипсе не наступая на ногу. После 6 недель хирург (в районной поликлиннике) отправил на рентген: по снимку видно, что консолидация уже хорошая, но откололся маленький осколочек. Он меня заверил, что со времен осколочек притянется к кости и отправил донашивать гипс 2 недели. Кость уже давно не болит, спицу вытащат при снятии гипса. Собственно вопрос: реально ли мне через полтора месяца встать на каблуки, хотя бы см 4-5 (у меня свадьба и не хочется в этот день ходить в балетках). Как долго нельзя вставать на каблуки после снятия гипса вообще?

Ответы

# 18:07 13-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
После снятия гипса Вам нужно будет использовать ортопедические стельки. Каблук до 5 см - можно.