голеностоп и стопа

17:21 01-07-2010 / Алла / Н. Новгород, обратиться

Здравствуйте! Я задавала Вам следующий вопрос:
"У меня ушиб большого пальца (неоднократный, т.к. старая травма и повторно травмировала)
прошел месяц, но палец болит при движении и подвижность в суставе сильно ограничена, он увеличен.
Я собралась очно обратиться к хирургу. Но придти к врачу хочу уже с первичными результатами исследования, т.к. думаю, что все равно направит. Подскажите, пожалуйста, стоит сделать рентген или лучше томографию? "
По Вашей рекомендации, сделала рентген стопы в 2--х проекциях и обратилась к ортопеду.
Он поставил диагноз "отрыв фрагмента ногтевой фаланги"
рекомендовал накладовать тугую повязку, ограничение физ. нагрузок на 3 недели и принимать диклофенак 10 дней по 1т 3 раза в сутки.
А я хочу попробовать наоборот разработать сустав (типа массажа, в том числе в воде), поскольку он в покое уже 2 недели, а функция (разгиб-згиб) только ухудшается, боюсь, что потом не смогу восстановить подвижность в суставе.
Подскажите, пожалуйста, я ошибаюсь, или стоит попробовать разработать сустав?

Ответы

# 17:49 01-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Надо снимки посмотреть. Выложите снимки в интернете, напишите ссылку, где их посмотреть.