голеностоп и стопа

01:31 03-07-2010 / Остап / Кривой Рог, Украина, обратиться

Сегодны на тренировке прыгал через препятствие на руки с кувырком, получилось так что неправильно поставил ногу и хорошая инерция - потянул голеностоп!Сначала болело очень сильно, потом боль стала нормально выносимой и я продолжил тренироваться - почти не болело! Когда вышел с автобуса после тренировки - боль была ощутимей (потому что 40 минут ехал), пришел домой - обнаружил опухоль на косточке с внешней стороны! Хотел бы узнать насколько это серьезно и через сколько я смогу тренироваться? Заранее спасибо!

Ответы

# 13:08 03-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно сделать рентгенограммы и УЗИ голеностопного сустава. В зависимости от "набора" порвеждения (перелом наружной лодыжки? растяжение связок? разрыв связок?) уже думать о методах реабилитации.