голеностоп и стопа

13:56 03-07-2010 / Татьяна / Липецк, обратиться

Добрый день. Хочу понять причины беспокойства моих ног. Имею по результатам МРТ три грыжи в поясничном отделе. Боли возникают в области колена с внутренней стороны, но чуть ниже, не всегда, в основном при спуске с лестницы. Не могу носить каблук, возникает боль выше пятки, но не в щиколотках. Но основная моя проблема в следующем: во время сна как бы "загораются" стопы, отчасти как говорят их крутит и выворачивает, так и хочется опустить их в холодную воду. Бывает трудно уснуть до полночи. Нагрузок днём на ноги у меня не много , но уж если приходиться походить, то состояние конечно хуже. Конечно я консультировалась и с травматологом и с хирургом, делала РВГ, УЗДГ, но в результате как бы это не по части данных специалистов. Суставы не опухают, отёчность в ногах бывает но если только в жару. Анализы крови всегда хорошие, норма холестерина завышена 7,5. Кардиограмма и УЗИ сердца в норме. 53года. Где и как ещё искать причину. Буду признательна за консультацию.

Ответы

# 19:40 03-07-2010 Татьяна, обратиться
Прошу ответить на мой вопрос в разделе "Голеностоп и стопа" от 01-07-2010 в 13:56
# 08:53 05-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Да, грыжи поясничного отдела могут давать подобные боли - в области пяток, в области коленных суставов. Но без "загорания" и "выворачивания". Вероятно, есть несколько проблем ,которые в совокупности дают такую картину. Но точнее можно сказать только на приеме.