голеностоп и стопа

15:30 03-08-2010 / Александр… / Геленджик, обратиться

3 дня назад подвернул стопу. Голеностоп и стопа сильно опухли, сильная боль, наступать вообще не могу. Снимок показал, что перелома нет. травмотолог сказал, что растяжение, через неделю буду бетать. но боль и опухоль не думают проходить. может там быть всё серьёзней?

Ответы

# 16:08 03-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Может быть. Даже наверняка - разрыв связок.
# 18:34 03-08-2010 Александр…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
скажете, доктор, и чем это чревато?
# 21:04 03-08-2010 марат, обратиться
Александр…,
у меня точно такая же история,сегодня 7 день и ни чего не проходит,тоже не могу наступать,делаю всякие компрессы и ванночки-бесполезно,правда синяки желтеть стали,но кровоподтёки не проходят,говорят это как минимум на 3 недели,потом возможно смогу ходить с палочкой...
# 17:46 04-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Повторной травмой. Образованием хронической нестабильности сустава. Постоянным отеком.
# 00:36 05-08-2010 Александр…, обратиться
марат,
сегодня мне посоветовали такой способ: кипятишь молоко, мочишь в нём полотенце и обматываешь стопу. чтоб было горячим, насколько это терпимо. говорят хорошо помогает, получше всяких фастум-гелей. попробуй
# 09:48 05-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Этот способ шикарно помогает поддерживать посттравматический отёк. Так что запишем его в копилку советов от Шапокляк.