голеностоп и стопа

21:24 23-09-2010 / Станислав… / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день.
7 месяцев назад был перелом внутренней лодыжки с разрывом д м/б синдесмоза.1,5 месяца назад удалили болт-стяжку и сейчас в результате оказалось что расстояние от вилки до таранной кости на 3 милиметра превышает то, что должно быть (в сравнении с другой ногой). Как я понимаю расхождение синдесмоза произошло из-за недожатого винта. Т.к. развития артроза хочется избежать предполагается оперативное вмешательство с удаление рубцов и новым заживлением связок.
Насколько вероятно то, что синдесмоз разошелся от недожатого винта?
Какие клинике в Петербурге и России специализируются на такого рода операциях, куда стоит обратиться чтобы не возникло аналогичной ситуации? Или если проще что стоит сейчас делать?

Ответы

# 09:18 24-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это одна из самых простых операций. Но по Петербургу не смогу проконсультировать - я в Москве.
# 10:12 24-09-2010 Станислав…, обратиться
Москва это тоже вариант.
В какие сроки необходимо проводить операцию? И есть ли какие-то современные методики восстановления мбдс которые предотвратят возможности развития подвывиха и неустойчивости?
# 10:41 24-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Берите снимки, обсудите на очной консультации с травматологами. Если Москва вариант, то из хороших больниц - ГКБ №1, ГКБ № 13, ГКБ № 31, ЦКБ РАН, Волынская больница (№1 УД Президента РФ).
# 11:22 24-09-2010 Станислав…, обратиться
Большое спасибо. Будем прорабатывать эти варианты.
# 13:19 25-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.
# 01:50 31-10-2013 андрей, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здраствуйте. После операции прошло 7 недель, в районном травмпункте врач сказал,что всё нормально, Мнение другого врача(платный) очень сильно напугало меня.Он сказал,что разашёлся синдесмоз. Пожалуста посмотрите снимок, ваше мнение очень важно для меня. Работаю детским тренером, всё время в движении. http://s019.radikal.ru/i629/1205/8a/80cc89a98272.jpg Спасибо.