голеностоп и стопа

23:13 25-09-2010 / Марина, обратиться

Здраствуйте! У меня есть вопрос.Я работаю продавцом.Уже около полугода начали болеть стопы: когда долго похожу или постою, и когда присяду посижу, то встать уже проблема - резкая боль в пятках. И нужно немного пройти, чтобы боль немного успокоилась.
У меня есть проблемы с лишним весом, но это никогда не мешало. Мне кажется, что это не единственная причина.
Подскажите,пожалуйста что это может быть, и к какому специалисту можно обратится?

Ответы

# 11:53 27-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Посоветую побывать на приеме у ортопеда и определить причину болей. Боль в пятке может быть связана как с ортопедической проблемой (плоскостопие, шпора, плантарный фасциит), так и с неврологической проблемой (нейропатия медиального подошвенного нерва).