голеностоп и стопа

20:45 29-09-2010 / таня / тюмень, обратиться

Здравствуйте!Я работаю в фитнесе,последний год стали болеть стопы.С утра встаю с постели и при наступании боль-будто по ножам иду!Хруст стоит при движении пальцами и в середине стопы больно...

Ответы

# 22:35 30-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Степ преподаёте?
# 15:42 01-10-2010 таня, обратиться
Конечно,да!Я ж универсал...А степ-это один из популярных видов фитнеса...А ещё я на втором курсе универа в 1994 году миниск потянула,лечилась,запрещали физич.нагрузку...а я наоборот думаю нужно двигаться и мышцы укреплять...
# 10:24 02-10-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Степ - это один из самых ужасных видов фитнеса с точки зрения ортопедии. Чудовищная ударная нагрузка на суставы. Сделать тут можно только одно: перейти на преподавание более плавных видов фитнеса (например, пилатес).
# 21:16 02-10-2010 таня, обратиться
Ну я потихоньку уже чередую занятия...а всё же что у меня происходит с ногами?Вы как врач скажите!
# 17:47 12-10-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Перегрузка суставов.Попробуйте побить кулаком раз 1000 по одному и тому же месту на ноге. Это место будет ужасно болеть. То же происходит с суставами во время прыгов-скоков на степе.