голеностоп и стопа

14:37 22-02-2002 / Владимир…, обратиться

У меня болит правая нога. УЗИ правого ахиллова сухожилия показало, цитирую: "В проекции прикрепления ахилессова сухожилия к пяточному бугру определяется прямоугольная зона с неровным контуром сниженной эхогенности. Структура сухожилия разрыхлена, крайне неоднородная. Эхокартина частичного разрыва ахилессова сухожилия справа". Мне было рекомендовано экстракорпоральная ударно- волновая терапия на ногу, как единственный эффективный метод лечения данного заболевания. Мой вопрос: это действительно единственный эффективный метод или существуют другие методы лечения, если да то какие и где можна пройти это лечение.

Ответы

# 13:21 26-02-2002 Багиров А.Б., обратиться
Если имеется такие изменения, которые видны даже на рентгоновских снимках тогда для рассасывания таких оссифицированных разрастаний может оказать наиболее эффективную помощь ударно- волновая терапия. Если оссификаций нет можно начинать с обычного рассасывающего и противоввоспалительного лечения.