голеностоп и стопа

22:46 11-10-2010 / Юлия / Сургут, обратиться

Была травма правой стопы. С травмы прошло уже 4 месяца, нога беспокоит.
Диагноз: синовит сустава Шопара и суставов дистального ряда предплюсны правой стопы, Теносиновит задней б/берцовой мышцы. Может что то не верно написала. Простите. Написано не понятно было.
назначили лечение и компресс (димексид 20,0+новокаин 20,0+диклофенак 20,0+димедрол 10,0+гидрокортизон 10,0). Прошу вас разъяснить касательно пропорций данного компресса, это имеется ввиду мг вещества на 1 мл или вообще уже мл вещества?? Заранее спасибо

Ответы

# 13:36 13-10-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это в миллилитрах. Новокаин в данном случае берутся 0,5% или 1%. Гидрокортизон я бы не стала добавлять.
# 11:23 01-02-2014 Татьяна, обратиться
Добрый день!
Года два назад у меня проявилась пяточная шпора на левой ноге. Делала физиопроцедуры, прошла. Ненадолго. Год назад вновь разболелась, отек голеностопный сустав, ренген показал небольшие краевые остеофиты смежных суставных поверхностей-деформирующий остеоартроз 1ст. Явления деф остеоартроза в сочленениях костей предплюсны, шпора.
УЗИ сустава: теносиновит сухожилия задней большеберцовой мышцы левогоголеностопного сустава. Плантарный фасцит слева. Доктор сказала, что жидкость вокруг сустава.
Прошу Вас написать Ваше мнение по поводу лечения. Помогут ли мне физиопроцедуры? Какие. Или таблетки. Посоветуйте, пожалуйста, методы лечения. Заранее благодарю. Татьяна