голеностоп и стопа

01:23 01-02-2011 / Svetlana, обратиться

Добрый день!
Помогите, пожалуйста. Мне 24 года 2 месяца назад ударилась вставая из-за стола об угол косточкой(та, что снаружи ноги). Нога разболелась так, что ужас.
На следующее утро поехала в больницу, сделала снимок. Врач сказал вроде бы("Вроде бы"!!!) перелома нет. Поставил Диагноз: Ушиб и растяжение связок. Сказал перевязывать эластичным бинтом и мазать долобене. Ходить можно, но немного.
В этот же день, на работе я поняла, что даже чуть-чуть(метров 50) пройдусь и ного в сидячем положении ноет полчаса. Поехала к другому врачу, открыла больничный.
Через неделю мне вроде стало лучше. Больничный закрыли. То-ли я немного перемёрзла в тот день, то-ли чуть больше на ногах была(но на 15-20 минут больше), но после того пришла домой, сделала тёплую ванну для ног(этого видно делать не надо было) и через некоторое время нога разболелась так, что еле по квартире ходила.
После выходных поехала снова к врачу так как еле ходила. Он сказал такоое может быть, может с непривычки на ногах больше была(на 20 мин. больше и так плохо?). И ещё 2 недели на больничном, показываясь доктору через каждые 5 дней. Всё время мазала долобене.
Перед тем, как пойти к врачу чтоб выписал немножко разрабатывала ногу(сидя на кровати), массаж пару дней пыталась сделать. И в один из дней заметила, что сидя на кровати становлю ногу на носок, напрягаю, а потом ровно на пол ступнёй к полу опускаю и происходит треск в районе повреждённой косточки. Сразу же посторяю такого нет. Через 5 минут делаю - снова есть.(то есть, есть шелчёк, когда нога минут 5 тому назад на носок не ставала). После этого начала болеть мышца вверх от косточки, а потом и выше, вроде аж от ягодицы чувствовалась.
Врач сказал ничего страшного. Это цы...., второй раз не повторять не захотел и сказал, что это пока рано лечить.
В течении 2-3 недель ходила хромая. Мазала долобене. Вроде стало чуть лучше мазать перестала. Нагрузок никаких 2 месяца не давала(умеренно ходила), спортом не занималась. И через 2 месяца стало снова болеть(Правда 2 дня подряд ехала в маршрутке по 30 минут стоя, но неужели от этого?). Болит уже чётко косточка и вверх от неё(думаю это мышца) и совсем немноого болит на сгибе нога-голеностоп(раньше намного больше болело именно тут).
Что это? Почему возобновились боли? я как-то мышцу повредила? или это могут быть связки? чем мазать? может посоветуете какие-то упражнения разрабатывать голеностоп(врач сказал, что лучшее упражнеие - ходьба, но умеренная и никакие упражнения не посоветывал. Чему из интернета доверять не знаю).
Может важно: на ногах возле стопы стопе у меня варикозное расширение вен и у меня плоскостопие 2-я степень(диагностировали года4 тому назад), около года не ношу подстилки.
Заранее спасибо за помощь!

Ответы

# 22:07 12-02-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Одни сплошные "вроде". "Вроде бы перелома нет", "вроде стало лучше". Что-то там потом ещё было "может быть", потом какие-то "цы". Короче, никакой конкретной информации. Одни предположения.
Резюме: делайте МРТ голеностопного сустава. Результаты можем обсудить в рамках данного форума.
# 18:26 09-12-2014 Аноним, обратиться
Уважаемая Кузьмина,читаю жалобы больных,и ваши "ответы" к ним. А что без конкретного вопроса,просто на "Болит голеностоп,помогите" ,вы не отвечаете? Здесь по моему понятно,что надо написать ,как лечится данный недуг. А сейчас читая вот это "Одни сплошные "вроде". "Вроде бы перелома нет", "вроде стало лучше". Что-то там потом ещё было "может быть", потом какие-то "цы". Короче, никакой конкретной информации. Одни предположения." складывается впечатление,что вы тут сидите и язвите)Если вы заметили люди как правило после вашего "ответа" даже не отвечают вам ничего,потому то тупая пизда вроде вас может только язвить и передразнивать)Девушка написавшая сообщение не поскупилась на предложения и достаточно подробно все описала,а вместо того,чтобы заменить ее проблему,вы заменили "вроде бы,может быть",не на то внимание обращаете)Вы когда в кабинете сидите,и к вам старушка приходит(которой лет 60 и она лапочет что-то непонятное)вы ее тоже передразниваете?)какая же вы тупая пизда:)