голеностоп и стопа

16:36 07-03-2011 / Ольга / Минск, обратиться

Чувство сдавливания и преграды в стопе после укорачивающей остеотомии
Добрый день! Мне 53 года, 68 кг. Уже несколько лет после операции очень сильно беспокоит чувство сдавливания в стопе, постоянное желание разогнуть, выпрямить пальцы ног, не смотря на то, что они не согнуты.
3 года назад беспокоило плоскостопие и боль в правой стопе. Сделала операцию – укорачивающая остеотомия 2,3,4 плюсневых костей. Через год удалили металлические конструкции из ноги. Уже через месяц после этого стала чувствоваться боль на сгибе 3го пальца. Появилось это чувство сдавливания, постоянное желание разогнуть, выпрямить пальцы ног, которое и является основной проблемой.
Это чувство не прекращается и в состоянии покоя, будит во сне. Уже год сплю только благодаря снотворному.
В периоды обострений нога болит, боль при ходьбе, иногда при этом отдает под колено и бедро.
Повторную операцию делать никто не хочет, да и не совсем ясна причина. Обращалась ко многим врачам, делала МРТ, КТ, другие исследования, результаты описала на вот этой страничке:
https://docs.google.com/document/d/1snJpskTAvKYhhuaw39SMTMiRg8_oQxPT0flqDP2cZ-o/edit?hl=ru&authkey=CL7IzLwC
Буду благодарна квалифицированной помощи, или совету, где её можно получить.

Большое спасибо.

Ответы

# 15:36 13-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обратитесь в специализированную клинику стопы www.sursil.ru
# 14:21 27-03-2011 Ольга, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Спасибо за совет, обязательно попробую с ними связаться.
Может у Вас будут еще какие-нибудь собственные комментарии, мысли по описанным выше симптомам?