голеностоп и стопа

10:54 20-03-2011 / Geisha / Баку, обратиться

Здравствуйте! Не знаю, к какому специалисту мне обратиться. Мне 22 года. Я много лет занимаюсь спортом, последние 6 лет спортивными танцами. Травм особых никогда не было. Разве что этим летом на сборах немного травмировала ахиллы – наверно, растянула. Нагрузка была очень большая, довольно сильно болело, потом после прекращения тренировок недели через 2 все прошло. Несколько месяцев я чувствовала себя хорошо, а в последнее время (может, недели 2 назад) заметила странное явление. На тренировках во время разминки (бега) появилась боль в стопах. И это стало происходить постоянно. Болит верхняя часть стопы, например, больно потянуть пальцы на себя. Иногда выше, не доходя до икры ( я поначалу подумала, что это отзвуки Ахилла, но вроде нет). Боль тупая, ноющая, постоянное чувство усталости в стопах. Сейчас чувствуется даже в покое, но усиливается при беге, прыжках и быстрой ходьбе. Тренироваться продолжаю, 3 раза в неделю, просто исключила бег, и по возможности прыжки. Иногда болят и другие части тела – спина, шея, но стопы постоянно. Кроме того, стали сильно хрустеть суставы. Это и раньше и меня было, но не до такой степени. Сейчас ощущение, что хрустит буквально все, особенно на ногах. Вроде бы сильно я не переутомляюсь. Работа в последние 4 месяца сидячая, но тренируюсь регулярно. На работе пол холодный, плитка, думала, что может быть связано с этим. Положила под ноги коврик неделю назад, изменений нет. Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть. Совершенно не представляю даже, к кому обратиться с этой проблемой. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:47 20-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Нужно сделать рентгенографию и УЗИ - возможно, подпяточный бурсит.