голеностоп и стопа

15:14 24-03-2011 / Надежда / Ейск, обратиться

Здравствуйте! 10 дней назад (14,03,2011г) подвернула ногу, на рентгенограмме голеностопного сустава перелома нет ,был сильный отек,наступать на ногу не могла,сейчас синяки по бокам подошвы,на пальцах, с зади на 25см. выше сустава,сейчас отек уменьшился, боль чуть выше косточки с наружной стороны,Ношу эластичный бинт хожу дома немного наступаю на ногу, мажу согревающими мазями.Подскажите как долго нужно лечиться,можно ли нагружать ногу ходьбой? что еще предпринять для скорейшего выздоровления?Когда можно будет одеть обувь на каблуке?Что у меня растяжение или разрыв связок?

Ответы

# 17:29 24-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. А какой в итоге окончательный диагноз? С учетом наличия гематомы на 25 см выше голеностопного сустава.
# 14:33 25-03-2011 Надежда, обратиться
Здравствуйте. Я наверно не так написала, была не отдельная гематома,а когда отек стал спадать, то синяк как бы растекся от щикалотки вверх на 25см. выше сзади по ноге.Диагноз мне не стали уточнять сказали "повреждение связок" вот и все с таким отношением я даже не пошла на прием к хирургу вот и думаю что делать надо на работу с декретного отпуска выходить,в сад ребенка оформлять, очень много придется ходить вот и не знаю какие нагрузки можно.
# 15:18 25-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Так Вам не к хирургу надо, а к толковому травматологу. И целесообразно сделать УЗИ, уточнить, какие повреждены связки и определиться по поводу характера гематомы.
# 14:01 16-04-2011 Nata-Li, обратиться
Надежда Здравствуйте! Как я вас понимаю... Тоже в начале марта подвернула ногу, обратилась в травмпункт, но там даже снимок делать не стали, сказали, что растяжение ( синяков у меня правда не было). Выписали только мазь "Найз", но на сколько я знаю, она только снимает боль, а не лечит. После такого, на повторный прием даже идти не хочеся.
На работе приветствуются каблуки, а я в балетках хожу. Тоже очень хочу знать когда можно встать на каблуки?
Т.к. сейчас даже на маленьком каблуке ходить не получается.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления!