голеностоп и стопа

12:48 24-05-2011 / оксана / москва, обратиться

Здравствуйте! больше года принимаю преднизалон по поводу васкулита- наблюдаюсь у ревматолога. Последние месяца 2 стал болеть и отекать голеностопный сустав только слева, покраснения нет. Боль больше всего при долгом движении или стоянии. делала узи сосудов- норма. Что мне нужно делать, чтобы выявить причину? (узи, рентген, анализы???) 4 года назад была травма на этой ноге, флегмона мягких тканей. Может ли это быть последствия или же это связано с васкулитом?

Ответы

# 08:35 25-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Скорее всего, у Вас лимфостаз - это частое последствие флегмоны. Ванночки с морской волью, компрессионный трикотаж, гели с гепарином, периодические курсы венотоников.
# 08:27 14-09-2011 Короткая И.А.…, обратиться
Здравствуйте. После операции по поводу удаления кисты Беккера левой ноги, стал опухать голеностопный сустав больно наступать полностью на стопу.УЗИ сосудов норма. Что нужно сделать, ренген сустава? Как это лечится?