голеностоп и стопа

20:59 26-05-2011 / Маргарита… / г. Подольск, Моск.обл., обратиться

Здравствуйте! Около 3-х месяцев назад у меня опух и покраснел голеностоп. Утром покраснения нет и опухоль меньше. Сделала ультразвуковое сканирование магистральных вен нижних конечнестей. Заключение: перфорантная недостаточность не выявлена, клапанная недостаточность протоков большой подкожной вены. Так же сделала рентген - определяется шпора и деф.артроз 1 плюснефалангового сустава. Какое лечение мне необходимо.
С уважением, Маргарита

Ответы

# 10:59 03-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Переадресуйте вопрос по поводу сосудистой патологии в профильный раздел "Сосудистый хирург" (в колонке справа). По поводу патологии стопы - ношение ортопедических стелек, использование гелей-хондропротекторов (хондроксид, терафлекс).