banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

голеностоп и стопа | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

голеностоп и стопа

06:15 12-06-2011 / Светлана… / Хабаровск, обратиться

14 мая 2011 года утроом проснулась с болью в суставе большого пальца левой ноги, сильный отек, больно наступать на ногу, сустав в 1,5 раза толще по сравнению с правой ногой (раньше были одинаковы). Сделала ренгеновский снимок - перелома нет, хирург поставил: острый артрит. Сдала анализы кровь в норме, только СОЭ = 28 мм/г. Месяц лечил меня мелоксикамом (1т. 1 раз в день), в вторую неделю доксициклин (1т. 1 раз в день), из-за очень сильного отека ступни. 10 мая гирург обколол сустав дипроспаном (1 мл). Со стопы отек спал, наступать на ногу не больно, но сустав до сих пор сизого оттенка и большой палец опухший, плохо сгибается. Подскажите пройдет ли отек сустава и сам сустав вернется в нормальное состояние?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:49 16-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно исключить наиболее вероятные причины данного состояния (подагра, псориатический артрит). ДЛя этого надо побывать на приеме у ревматолога и дерматолога.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru