голеностоп и стопа

07:18 26-04-2002 / Владимир…, обратиться

Месяц назад в ДТП я получил перелом внутренней лодыжки левой голени. Медицинская помощь была оказана незамедлительно, и был наложен гипс. Сегодня я сходил в травмпункт к травматологу и он сказал, что гипс придется носить еще месяц. Доктор- травматолог в больнице говорил о 4- 5 неделях с момента травмы. Почему такие разные сроки? Кому верить? И сколько на самом деле придется носить гипс? Можно ли использовать другие виды фиксации при которых можно мыться? Заранее спасибо. PS Мне 16 лет.

Ответы

# 11:24 27-04-2002 Багиров А.Б., обратиться
При изолированных переломах внутренней лодыжки без смещения отломков гипс надо носить до (учитывая и ваш возраст) 35- 40 дней. Если имеет место смещение отломков и не срастается приезжайте на консультацию.