голеностоп и стопа

17:32 28-10-2011 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
У меня продольно-поперечное плоскостопие 3 степени, с каждым годом все хуже, не помогает ни лечение, ни ношение стелек. Около полугода назад отразилось на коленях, они будто припухли на вид (но это не опухоль), это не проходит, что это может быть? узи ничего плохого не выявило, хирурги, ортопеды моего города так ничего и не объяснили, кроме того, что это из-за неправильного распределения нагрузки на стопы...заранее спасибо.

Ответы

# 09:41 01-11-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Да, коленные суставы могут деформироваться по причине плоскостопия. www.sursil.ru
# 18:40 01-11-2011 Елена, обратиться
Это возможно как-то откорректировать? хирургическим путем?
# 18:49 01-11-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно носить грамотные ортопедические стельки. www.sursil.ru
# 21:12 01-11-2011 Елена, обратиться
А это действительно поможет колени в нормальное состояние привести, как раньше в здоровом виде было или просто еще хуже не станет? и еще вопрос: стельки можно одевать с обувью на небольшом каблуке (до 3см) или исключительно с обувью на плоской подошве?