голеностоп и стопа

21:44 07-12-2011 / Антон / Спб, обратиться

Здравствуйте. Сегодня делал рентген - в зааключении написано: в проекции верхне-заднего угла ладьевидной кости отмечается костный(мелкий) фрагмент.
Хирург отправил в РНИИТО, но там запись только на конец след. месяца.
Подскажите как пока лечить и что это за проблема?

Ответы

# 11:14 09-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. А что Вас беспокоит? Какая была травма?
# 19:32 09-12-2011 Антон, обратиться
Здравствуйте.
После футбола около месяца назад начала болеть пятка и до сих пор сохраняются неприятные ощущения при ходьбе, особенно после перерыва в ходьбе и резких движенияx.
# 19:35 09-12-2011 Антон, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте.
После футбола около месяца назад начала болеть пятка и до сих пор сохраняются неприятные ощущения при ходьбе, особенно после перерыва в ходьбе и резких движенияx.
# 12:50 17-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Ладьевидная кость и пятка как-то совершенно в разных отделах стопы находятся. Выложите снимки на www.radikal.ru, я посмотрю.
# 21:41 20-12-2011 Антон, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
http://s017.radikal.ru/i422/1112/57/1a65ada8f7cd.jpg
http://s017.radikal.ru/i423/1112/98/8be55c0be535.jpg
Посмотрите пожалуйста
# 10:48 24-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Полное описание выглядеть должно примерно следующим образом (хотя я не рентгенолог, но нередко приходится делать работу за рентгенолога). На представленной рентгенограмме визуализируется участок затемнения мягких тканей, анатомически соответствующий пяточно-кубовидной связке. В проекции нижнего отдела кубовидной кости в проекции подтаранного сустава, наслаиваясь на описанный участок затемнения, визуализируется образование эллипсовидной формы костной плотности ,,, х ,,, мм [определить размеры можно только по оригиналу рентгенограмм]. Заключение: рентгенологическая картина соответствует лигаментиту / лигаментозу (возможно, посттраватическому) пяточно-кубовидной связки; образование костной плотности может соответствовать добавочной кости, фрагменту кубовидной кости (возможно, посттравматического генеза). Для уточнения диагноза показано преведение МРТ подтаранного сустава.
# 21:20 24-12-2011 Антон, обратиться
Спасибо.
А что посоветуете поделать?
# 16:16 25-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Написала же уже - МРТ.
# 09:36 25-03-2014 Ольга, обратиться
Антон, здравствуйте. У моего сына похожая проблема со стопой. Он занимается футболом. Что Вам казали специалисты? Спасибо.
# 09:45 25-03-2014 Ольга, обратиться
Здравствуйте, мой сын занимается футболом. На правой стопе, предположительно- ладьевидная кость деформировалась - стала выпирать наружу. Посоветуйте, пожалуйста, что необходимо делать.
# 23:31 06-06-2014 Екатерина…, обратиться
Доброй ночи, Ольга! У меня такая же проблема, но ответа я так и не нашла. Обращалась к травматологу - назначил лечение и на этом все закончилось. И через 2 месяца опять все повторилось. Кость увеличилась в размере и боль осталась. Если Вы получали какие-либо рекомендации (для Вашего сына) по этому вопросу я буду очень благодарна за совет. Заранее благодарна.
# 01:35 22-11-2014 Роксана, обратиться
Ольга, Екатерина, у меня такая же беда. Нога болит, ладьевидная кость стала выпирать, не знаю что надо делать. К врачу до сих пор не сходила. У меня уже было такое 10 лет назад, врач сказал делать ванночки с морской солью, что там хрящ растет и он должен рассосаться. В общем ничего существенного не сказал. А теперь схожу, сделаю рентген, может что выясню... Танцевать теперь не могу, болит ступня. Да и вообще болит постоянно. Может вы поделитесь тем, что выясните про свои боли, буду признательна))