голеностоп и стопа

14:25 28-12-2011 / Никита / Тольятти, обратиться

Уважаемый Доктор, прошу вас помочь!!! У меня пол года назад был закрытый много осколочный перелом обеих костей левой голени, была проведена операция на б/берцовой кости по фиксации металлическим штифтом. Большеберцовая кость срослась, а малоберцовая еще нет, врачи говорят можно уже ходить, но я не могу разогнуть колено до конца, примерно не хватает 2 см до полного разгибания, а также когда встаю ровно, пятка не достает до пола примерно 2-4 см. Также поставили диагноз: " Посттравматическая нейропатия б/берцового и м/берцового нервов левой голени.Состояние после МОС костей левой голени. Периферический парез левой стопы.". У меня стопа не подымается вверх и немного могу опускать вниз, чувствительности нет в самой стопе. Так же при опоре на носок стопы мизинец, безымянный и средний палец сгибаются сами по себе, так сильно что не могу разогнуть рукой . Ходить приходиться на костылях, делаю упор на левую ногу но она все равно не держит меня, так как получаеться что я встаю ею только на носочек. Травматологи больничный закрыли, сейчас лечусь у невролога но он тоже хочет закрывать больничный. Ясных ответов из них не кто не дает, что это может быть, какие обследования посоветуете??

Ответы

# 16:01 28-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Нейропатия большеберцового и малоберцового нервов была сразу после травмы? Выложите рентгенограммы на www.radikal.ru, дайте ссылку ,я посмотрю.
# 11:28 29-07-2012 Артём, обратиться
Мне 16 лет! у меня осколочный перелом малоберцовой кости голени со смещением! и пефендиос б.берцовой кости колени! 3 недели лежал на скилетном вытяжении потом поклали гипс!В гипсе я проходил 6 недель вот недавно сняли! Дайте мне какие нибудь рекомендации по этому поводу! сколько длиться полный курс восстановления? и.т.д
# 11:32 29-07-2012 Артём, обратиться
Мне 16 лет! у меня осколочный перелом малоберцовой кости голени со смещением! и пефендиос б.берцовой кости колени! 3 недели лежал на скилетном вытяжении потом поклали гипс!В гипсе я проходил 6 недель вот недавно сняли! Дайте мне какие нибудь рекомендации по этому поводу! сколько длиться полный курс восстановления? и.т.д