голеностоп и стопа

00:53 29-12-2011 / Виталий / Подмосковье, обратиться

Добрый день!
6 лет назад сломал себе две пятки, крайне неудачное приземление после "прыжка". Приземлился сначала на правую ногу, потом на левую.

В больнице сделали рентген, накладывать гипс не стали. Предложили остаться в больнице, или находится дома. Выбран был второй вариант. В течении двух месяцев не вставал на стопы, максимум передвигался на коленях) Потом потихоньку передвигался на костылях.

По медкарте у меня был перелом обоих пяточных костей с усиленной деформаций и крошением, кроме того артроз и остеохондроз. Также на правой ноге был порван нерв у мизинца, до сих пор такое ощущение что палец отлежал, чувствительность притуплена.
На данный момент не могу полностью вытянуть мыс стопы.
При попытке встать на мыс правой ноге возникает боль чуть выше пятки с задней стороны.
Также при длительной физнагрузке сильно болят ноги, на следующий день двигать стопой(вытягивать мыс, вставать на цыпочке) крайне сложно. При ходьбе минут через 20-30 ноги начинают болеть и появляется хромота.

Собственной мой идиотский вопрос: возможно ли как улучшить ситуацию, чтобы стало возможно занятия физ спортом без ущерба для себя?

Огромное спасибо за то, что прочли весь этот текст и за ваши ответы!

Ответы

# 11:18 29-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Для общей оценки ситуации надо хотя бы Ваши рентгенограммы посмотреть. Для детальной - побывать на приеме.