голеностоп и стопа

17:44 18-01-2012 / Екатерина… / г.Киров, обратиться

Здравствуйте! скажите пожалуйста я занимаюсь хореографией и 4 недели назад на уроке, при прыжках оступилась и подвернула ногу. нога сразу же опухла очень сильно. к вечеру вышел синяк, и была боль, не могла вообще ступать, и не сгибать пальцы, ни поворачивать её... ощущение было такое что нога очень напряжена даже спать не могла её расслабить. через 2 дня сделала узи и поставили диагноз частичный разрыв связки голеностопного сустава. выписали противовоспалительную мазь Индовазин и таблетки обезболивающие. и 8 процедур увч. сейчас уже всё лучше. благодаря мази отёк спал за неделю! синяк долго не сходил. но сейчас при занятиях что то там мешает при приседаниях и просто вытягивать стопу больно! Подскажите пожалуйста что нибудь?можно ли что-нибудь ещё поделать? и как долго нога будет давать о себе знать? я смогу в дальнейшем избавиться полностью от боли.?

Ответы

# 16:14 19-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. А рентгенограммы делали? Перелом исключили?
# 22:09 19-01-2012 Екатерина…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
да сказали перелома точно нет!
# 17:27 21-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Тогда всё в порядке, назначения Вам сделаны адекватные. Связки срастаются несколько месяцев, ускорить этот процесс невозможно.