голеностоп и стопа

18:08 20-01-2012 / Ирина / Ступино, обратиться

Здравствуйте!
Неделю назад получила перелом наружней лодыжки (правый голеностоп, без смещения), наложили гипс - "сапожок", но с передней стороны ноги гипса нет, только забинтовано, кажется это называется лангетка. За неделю чуть спал отек, и гипс стал как бы велик, нога в нем чуть болтается и появилась боль в "шишечке", которая над стопой (которую я как раз сильно ушибла), такое ощущение, как будто гипс давит на шишечку - причем, практически в любом положении ноги, не знаю как с этим бороться. Может нужно потуже затянуть бинты. Подскажите пожалуйста, что делать.

Ответы

# 13:44 25-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Да, нужно подбинтовать поверх гипсовой повязки эластичным бинтом. Если совсем сильно гипс "разболтался" - значит, обратиться ко врачу повторно и заменить гипсовую повязку на более стабильную.
# 01:24 26-01-2012 Ирина, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Спасибо большое за ответ!
# 21:59 29-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.
# 03:38 30-01-2012 виктория…, обратиться
у меня перелом лодыжки наложили гипс через восемь дней сделали ренген исказали пежать ногу выше головы...пока лежу всё хорошо начинаюопускать ногу на пол невыносимая боль с ххением как при ожоге ..почему ,.