голеностоп и стопа

21:40 28-01-2012 / Сергей / 0, обратиться

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Иногда бывают приступы подагры - Полежу сутки, двое и проходит. Бывало сделаю укол диклофенак, выпью таблетку диклоберл и на этом всё заканчивается. Но вот восполился сустав и не проходит вот уже недели две.Колол уколы,пил таблетки - немного попускает, потом снова.
Скажите,что делать от воспаления сустава? Ходить вообще невозможно, хоть "караул" крычи.
Большое спасибо!!!

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 22:12 29-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Караул не надо кричать. Надо сделать внутрисуставную инъекцию. И детально обследоваться. Если не принимать постоянно терапию для нормализации уровня мочевой кислоты в крови - суставы будут воспаляться постоянно.
# 17:06 01-02-2012 Сергей, обратиться
Добрый день!
Большое спасибо за Ваши рекомендации.
Я уже не раз обследовался, лечился, был в санаториях, но никто ничего нового мне не назначал. В основном - аллопуринол и препараты с диклофенаком. Я уже столько проколол этого диклофенака, что уже боюсь за печёнку.
Вот Вы посоветовали сделать внутрисуставную инъекцию. Мне ещё такое не знакомо. Во-первых, что это за инъекция, где её можно сделать? А во-вторых, что делать если у меня не один сустав на ноге воспалённый.
Заранее большое спасибо!!!
Дай Бог Вам Здоровья.
# 21:04 17-04-2012 Александр…, обратиться
Сергей, мне 33, я сам сейчас этим мучаюсь, тоже диклофенак и компрессы, ни один доктор у которого я обследовался, наблюдался не сказал - отчего это произошло, не выявили причину. Интересно, а Вам сказали? Завтра иду в который раз сдавать анализы, ещё дополнительно у кожвен доктора, так как возможно инфекция какая нибудь.