голеностоп и стопа

18:32 02-03-2012 / Наталья / Богородск, обратиться

Проблема такая: Неделю назад с утра встала с постели, потянулась, встала на носочки и почувствовала боль в большом пальце левой ноги. Палец сразу же перестал двигаться. Вниз сгибается хорошо, а наверх - страшная боль, не могу ходить. Кожа без повреждений и изменений, палец холодный, не опухший. Анализ мочи, крови - без отклонений, а ходить не могу. Хирург сказал артрит, рентгеновский снимок прочитали - подагра, терапевт определила воспаление нерва, физиотерапевт - нарушение обмена веществ. Мне 37 лет, ни разу не курила, спиртного вообще не употребляю, даже пива, мой вес стабильный уже 16 лет - 50кг. Пожалуйста, помогите. Спасибо. Наталья.

Ответы

# 10:39 12-03-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Как -то - в анализах без отклонений ,а Вам "подагру" приписывают? Так не бывает...
# 19:02 17-03-2012 Наталья, обратиться
Кузьмина Ю.О., здравствуйте. Спасибо, что откликнулись. На днях сдала ещё раз анализ крови в платной лаборатории: показатель Уреаплзма уреалитикум IgG кач сильноположительный 1:80, Хламидия трахоматис IgGMOП+pgp3кач сильноположительный 1:80, Микоплазма гоминис IgGкач сильноположительный 1:20. Попала на прием к ортопеду - его диагноз двустороннее комб. плоскостопие, деформирующий артроз сустава 2 степени. Прописал стельки и физиолечение. За это время я проделала уколы: ортофен, мильгаму, табл. тексамен, свечи виферон, мази индовазин, хондроксид, физиолечение 4 раза. Пальцу не лучше. Если сможете - поставьте пожалуйста правильный диагноз. Ещё раз спасибо. Наталья.