голеностоп и стопа

07:03 07-04-2012 / Georg / Тюмень, обратиться

Здравствуйте! С некоторых пор у меня начали болеть пятки. Особенно с утра. Сделал снимки - написали шпоры. А недавно на соревновании по теннису травмировал левое колено и большой палец на ноге. Проверяя кровь на мочевую кислоту результат показал 660 мкмоль/л. Прописали Аллопуринол. А для колена таблетки Терафлекс Адванс. Вроде препарат хороший но мне показалось, что стали ныть и другие суставы. Может это уже самовнушение? Хочу спросить могут ли болеть мышцы на руках и ногах при падагре? Периодически возникают боли в разных местах.

Ответы

# 11:55 10-04-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Вам нужно откорректировать дозу аллопуринола у ревматолога. Попутно сделать УЗИ почек и анализ мочи. При определенных состояниях к аллопуринолу нужно добавлять и другие препараты, чтобы мочевая кислота выводилась из организма. Плюс нужно соблюдать диету, в медицине специальная диета при подагре называется "Диета №6".
# 15:04 26-04-2012 Georg, обратиться
Спасибо за совет! Сейчас уровень 330 и стал принимать по 2 раза в день вместо трёх. Моча нормальная, постараюсь сделать УЗИ почек.
# 03:15 16-07-2016 Alexsys9, обратиться
Здравствуйте, попробуйте поменять врача и нужно сделать мрт. http://testpuls.ru/blog/mrt/skolyko-raz-v-god-mozhno-delaty-mrt-bez-prichinenija-vreda-zdorovyju В современной медицинской диагностической практике особую роль стала играть магнитно-резонансная томография (МРТ). В городах сделали много лабораторий и центров, специализирующихся на технологии обследования пациентов. Врачи все чаще советуют сделать МРТ, чтобы увидеть полную картину состояния здоровья пациента или наблюдать его в послеоперационный период. Поэтому многих волнует актуальный вопрос: сколько раз в год можно делать МРТ?