голеностоп и стопа

10:23 20-09-2002 / Елена Владимиро…, обратиться

Уважаемый доктор!
Моя дочь (19 лет) неделю назад на спорт. секции повредила обе ноги в области голеностопн. суставов. Хирург поставил диагноз - бурсит.
Выписал Пироксикам и Индовазин. Но не сказал, сколько времени применять эти препараты.
Суставы до сих пор опухшие, и боль при ходьбе сохраняется. Подскажите пожалуйста, сколько времени может держаться при бурсите опухоль и боль.
Т. е. , через какое время нужно идти опять к врачу, если эти симптомы не будут проходить?
Попасть на прием к врачу для дочери большая проблема.
Спасибо.
С уважением - Елена Владимировна

Ответы

# 12:47 20-09-2002 Багиров А.Б., обратиться
Отечность при травмах в области голеностопного сустава может держаться до 3 нед. Если отек не будет проходить надо делать рентгенографию и УЗИ голеностопного сустава. Мази безобидные до трех нед. можно применять.