Боль в стопе Около 2х недель назад случайно немного ударила ногу в стопе, что иногда случалось и ранее, боль б…

Санкт-Петербург
голеностоп и стопа
Боль в стопе
Около 2х недель назад случайно немного ударила ногу в стопе, что иногда случалось и ранее, боль была, как при ударе локтем, как будто осушила сухожилие.
Через полчаса все прошло.
Вчера, когда спустила ногу с кровать, то почувствовала, что больно наступать. В течении дня была замечена боль при ходьбе, настолько сильная, что уже невыносимо было идти. Боль усилилась сегодня. Наверху стопы правой ноги ближе к внешней стороне была замечена припухлость, которая немного увеличилась сегодня и порозовела.
Температура не повышалась.
Сегодня боль уже острая. Наступать вообще не могу. Даже хромая. Боль есть, если надавить на воспаленный участок и если ходить.
Прошу совета, как можно помочь ноге? И предположительно, что это вообще и чем лечить.Просьба не посылать к врачу.
В данный момент не смогу это сделать.
Спасибо

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

нет. до этого не было. можно сказать, на голом месте. опухлость едва заметная, покраснение после нурофен геля прошло. но боль такая при ходьбе именно, что наступать нельзя, даже хромая.
Я вам назвала возможные причины. Но угадать точно по интернету - это выше моих возможностей...
сегодня с адовыми муками дошла до хирурга - написала артрозо-артрит 2-3-4 фал.суст. пр. стопы. остальные буквы в карточке разобрать не удалось. назначили диклофенак уколы и мазь. вольтарен и ренген. ходить вообще невозможно больно. это шок для меня. откуда такое берется ни с чего? и что теперь это навсегда и периодически будет повторяться? а с годами, раз у 90% людей суставные боли, то будет еще хуже? была б хоть рука, а не стопа,то было бы легче.
Забыла спросить - а при таких болезнях суставов что лучше - покой и нельзя ходить через боль или наоборот постоянно стараться делать какие то упражнения и добавлять нагрузку и увеличивать движение?
И еще - что предпочтительней - холод или тепло? Может погреть в горячей ванне или наоборот прикладывать лед?

Спасибо

Ответить

Код проверки