голеностоп и стопа

18:42 13-04-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. Примерно полтора года у меня периодически появляется внезапная боль в области голеностопных суставов при беге, которая бесследно проходит примерно через час. Такое бывало не очень часто - - 1- 2 раза в месяц, обычно только в одном суставе. НО неделю назад у меня опять была такая ситуация - - я бежала за троллейбусом, и боль (сильнее, чем обычно) появилась сразу в 2- х ногах, была достаточно сильной примерно часов 5 (было больно наступать), а прошла до конца только на след. день. Вечером я обнаружила опухоль от нижней части голени до пальцев ног, которая не прошла за ночь (когда я утром одевала обувь, ногам было тесно в ней). Что может быть причиной этого - - может это просто ноги отекли от нагрузки за день, или у меня что- то не в порядке с голеностопами? Или это какие- то нарушения во всех суставах - - у меня проблемы с коленями (была удалена повр. часть мениска правого колена, есть подозрение на поврежлдение мениска левого).
Заранее спасибо, Юлия

Ответы

# 08:14 14-04-2003 Багиров А.Б., обратиться
Надо исключить патологии со стороны сосудов нижних конечностей и поясничного отдела позвоночника, и ревматизм.