голеностоп и стопа

15:44 19-05-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Мне 28 лет. Три года назад после посещения тренажерного зала при ходьбе возникла резкая боль в правом голеностопе. С тех пор боли носят периодический характер, на плоской подошве больше чем на каблуке, в последнее время боли участились. Боль может начаться, когда много хожу либо когда начинаю идти после длительного покоя. Я обратилась к ортопеду, который обнаружил у меня небольшое поперечное плоскостопие и вальгусную установку стопы и направил на рентген и анализ крови. Несколько месяцев назад мне делали диагностическое выскабливание, анализ крови был нормальным. Результаты рентгена: дегенеративно- дистрофические изменения с кистовидной перестройкой в наружной лодыжке. Также мне назначили специальные стельки. Назначено: 1. Траумель в таблетках; 2. Витамин С 500 – 1 месяц; 3. Препараты кальция – 1 месяц; 4. Мазь либо уколы “ Цель Т” 1- 2 р. в неделю. Окончательный диагноз, судя по всему, врач забыл поставить. Что Вы можете сказать на основании перечисленных данных? К какому врачу лучше обращаться после курса лечения? Стоит ли делать инъекции и сколько раз(врач тоже не указал)? У моей мамы болят области под коленями – какой врач этим занимается? Спасибо.

Ответы

# 10:56 20-05-2003 Багиров А.Б., обратиться
Для уточнения диагноза необходимо сделать КТ и МРТ. Ваша мать также может наблюдаться у ортопеда.