голеностоп и стопа

21:46 27-01-2004 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Лечу растяжение голено- стопн. сустава больше месяца, бинтовала, мазала троксевазином - отека теперь нет, а в области растяжения (от наружной лодыжки немного вверх)появилось уплотнение. Хирург назначил хондроксид и Маг- 30, уже восемь сеансов прошла магнитотерапии, а изменений к лучшему нет. Пожалуйста, посоветуйте что делать дальше!
Как избавиться от этих шишек? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 22:31 27-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно не могу сказать, о чем речь. Возможно, имеет место рубцовое изменение в месте надрыва связок голеностопного сустава. Может быть, это сухожильный ганглий. Первое лечится физиотерапией с рассасывающими препаратами, второе - удаляется оперативно.