голеностоп и стопа

01:33 19-02-2004 / Вениамин (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте доктор! Прошло уже три недели в гипсе после перелома наружной лодыжки, можно- ли пробовать поднимать стопу на себя или ещё нужен покой! Спсибо

Ответы

# 12:02 19-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Вениамин! Пальцами можно шевелить. Обычно перелом одной наружной лодыжки требует иммобилизации 3 - 4 недели в зависимпсти от типа перелома. Как только врач решит, что пора снимать гипс, можете потихоньку разрабатывать движения в голеностопном суставе (сгибание - разгибание, со вращениями повременить надо будет).
# 01:10 28-02-2004 Вениамин (И.Б. …, обратиться
Здравствуйте доктор! Сегодня в травмпункте сделали снимок перелом наружной лодыжки(косой)прошел 1 месяц. Сказали , что перелом плохо срастается , хотя я принимаю препараты кальция. Оставили гипс ещё на две недели, но сказали ходить с палочкой, чтобы костная мазоль от раздражения лучше срасталась! ?Действительно ли это так и можно ли сейчас мне ходить?
# 13:47 14-03-2009 антон, обратиться
у меня перелом голени,в гипсе 2,5 месяца,сегодня сняли гипс,сделали снимок.Врач сказал,что не нравится как сростается(т.е за 2,5 мес еще не сросся)!и без гипса отправили домой продлив больничный???????