голеностоп и стопа

01:12 28-02-2004 / Вениамин (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте доктор! Сегодня в травмпункте сделали снимок перелом наружной лодыжки(косой)прошел 1 месяц. Сказали , что перелом плохо срастается , хотя я принимаю препараты кальция. Оставили гипс ещё на две недели, но сказали ходить с палочкой, чтобы костная мазоль от раздражения лучше срасталась! ?Действительно ли это так и можно ли сейчас мне ходить?

Ответы

# 15:15 28-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вениамин! Для того, чтобы дать рекомендацию, надо видеть снимки. Доктор, который видел снимки, дал Вам свои рекомендации. Да, при переломе одной лодыжки действительно срок гипсовой иммобилизации 4 недели. Если же речь идет о замедленной консолидации, допустимо продолжить еще на несколько недель гипсовую иммобилизацию. Если сращения не наступит - придется оперировать.