banner1

  WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

11:33 20-02-2005 / Алекс, обратиться

Не совсем понятно, почему модератор стер наше обсуждение с JJ культовой природы АА.

Ответы

# 13:22 20-02-2005 Malina, обратиться
Алекс, да очень просто: модератор - сектант. Как бы АА не называли по- другому.
# 13:29 20-02-2005 Григорьев М.И., обратиться
Не переживайте, пусть АА будет сектой. Только обсуждать это не следует в ветке ответов на вопрос.
# 15:08 20-02-2005 Malina, обратиться
Григорьев, не уходите от вопроса. Или хотите и здесь "метить" ?
# 16:04 20-02-2005 Алекс, обратиться
Да можно было и оставить, раз уж разговор зашел: )
# 17:42 20-02-2005 Valeri, обратиться
CORCHMAR
# 10:15 21-02-2005 Григорьев М.И., обратиться
Перенес из "для тех кто рядом" - здесь ближе к теме. Стер потому, что в обсуждении перешли на личности. Еще одно выступление в духе [Malina 20 февраля 2005 13: 22: 50] - будет стерта и эта ветка. Если Malina хочет считать АА сектой а меня сектантом - ничего не имею против, и не обязательно это так назойливо повторять под разными никами и анонимно. Мне, как модератору, видны IP- адреса, и в ответ на анонимное хамство я выносил и буду выносить IP- адреса, и не допущу в конференциях анонимного хамства ни от Malina, ни от "зайца- топотуна", ни от кого бы то ни было иного.
# 00:34 27-02-2005 Jj, обратиться
Слово Сектант - совсем не оскорбительное. Если АА кому- то помогает от алк. зависимости- это здорово! ! Другие НЕ_деструктивные секты тоже могут помочь (например "Свидетели Иегова" или Гербалойвщеки), но важно, чтобы алкозависимость не была заменена еще более опасной зависимостью. Кстати, есть хороший фантастический фильм на тему "групп взаимоподдержки" - "Бойцовский клуб"
# 13:07 27-02-2005 Valeri, обратиться
Каждое объединение выполняет свои задачи и функции. Главная задача религиозных организаций - это организовать мышление на правильное, по их понятиям, трактование веры в бога или богов. Функциями этих организаций не является избавление от алкозависимости. Эти организации прекрасно выполняют свои задачи. Церковь и религия отделены от государства. При массовом употреблении алкоголя неупотребление его превращается в мировоззрение, хотя это натуральный стиль жизни. Люди вынуждены объединятся в трезвеннические организации. В них люди разных вер, партий и других различий. Например, в оптималистических клубах ведут разговоры о практике ведения трезвого стиля жизни в разных жизненных ситуация, особенно в алкоголепийных и при общении с алкоголепийцами. В оптималистических клубах не ведут раговоры на религиозные, политические темы. Это все в не клуба индивидуально для каждого .
# 15:03 28-02-2005 Алекс, обратиться
JJ, согласен, я и писал, что АА "конструктивный" культ в посте, который позднее стерли. Если бы еще Программа менялась со временем, а не оставалась в 1934- м году, и с большей терпимостью (а главное - вниманием) относилась к критике и другим методикам - было бы совсем здорово. А из- за этого догматизма, к сожалению, и большинство новичков уходят с групп (8 из 10 по нашей, и по американской статистике), и эффективность не так высока.

Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru