WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

13:28 29-03-2005 / Аленка, обратиться

Проблема у моей сестры. Не скажу, чтобы она была алкоголиком, чтобы у нее были запои, но иногда она так может напиться, что обписается. Потом очень страдает от этого, ей очень стыдно. Это какая- то стадия алкоголизма уже? Я слышала, что так бывает у многих, это слабость организма, которая случается только у людей, которые уже дошли до алкоголизма. Напишите, это правда? Как можно помочь?

Ответы

# 14:00 29-03-2005 Александр…, обратиться
В своё время Михаил Ильич в "наркологе" писал: "Неалкоголики, напивающиеся до мокрых штанов, теоретически возможны, но мне не встречались". Диагноз алкоголизма не поставишь как по мокрым штанам, так и по наличию запоев. Но можно поставить по другим признакам - почитайте, в сети много материалов. А почему она иногда так напивается? Что сама говорит по этому поводу? "Остановиться не могу"?
# 22:19 30-03-2005 Jj, обратиться
Странный какой- то критерий про чувство вины, ведь человек может испытывать это чувство и за паступки совсем не связанные с выпивкой(например за неудачно сделанную работу и. т. п. ). Или, например, "логическое объяснение питья" - ведь все поступки надо как- то логически обосновывать? ??
# 10:17 31-03-2005 Мау, обратиться
Она запрграммирована и выполняет не свою волю и отэтого страдаетж.
# 13:48 31-03-2005 Андрей, обратиться
Как все просто у МАУ.
На все вопросы один ответ - все у нее запраграмированные.
# 00:38 01-04-2005 Solomon Андрею…, обратиться
Ну у "нее", а у "него", это Валерий Севрюков "шалит". .. Кстати, автор довольно сильной противоалкогольной книги "Исцели себя сам"
# 14:31 01-04-2005 Мау, обратиться
Андрей! Как можно еще назвать причину, когда человек делает с удовольствием то , после после чего ему будет плохо, и он знает об этом!
# 14:36 01-04-2005 Андрей - Мау…, обратиться
Вынужденной необходимостью.
# 15:17 01-04-2005 Мау, обратиться
Андрей! На этом сайте ведется разговор о тех, кто бросил и ему надо укрепиться в этом. Так вот "Вынужденная необходимость" это как раз то, что не допускает делать то, что вызывает плохое самочувствие в последующем. И если человеку после выпитого плохо, то он, используя то, что ему не надо чтоб было плохо, вынуждает себя не пить спиртное. Поэтому « Вынужденная необходимость» , как раз, противоположное действие действию о котором вы пишите. « Вынужденная необходимость» направлен на положительный конечный результат, то есть - на хорошее, а не неплохое состояние здоровья. Улавливаете ли Вы тонкость, Андрей?
# 15:22 01-04-2005 Мау, обратиться
Андрей! На этом сайте ведется разговор о тех, кто бросил и ему надо укрепиться в этом. Так вот "Вынужденная необходимость" это как раз то, что не допускает делать то, что вызывает плохое самочувствие в последующем. И если человеку после выпитого плохо, то он, используя то, что ему не надо чтоб было плохо, вынуждает себя не пить спиртное. Поэтому « Вынужденная необходимость» , как раз, противоположное действие действию о котором вы пишите. « Вынужденная необходимость» направлен на положительный конечный результат, то есть - на хорошее, а не плохое состояние здоровья. Улавливаете ли Вы тонкость, Андрей?