WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

19:44 24-05-2005 / Георгий, обратиться

Случилось так, что у меня в пятницу случился срыв. В понедельник отлеживался, ходил к врачу он мне снял кодирование по Довженко ни чего не помогает сегодня весь день на работе хожу просто убитый сложно о чем то думать такого у меня не было даже во время запоев головные боли, которые не снимаются анальгином давлении ослабленная память не возможно нормально мыслить. Не могу возобновить бороться в таком адском состоянии. Есть единственное желание вернуться в нормальное состояние. Если кто то может посоветовать какие ни, будь медикаменты, которые можно достать в аптеке, то буду очень благодарен. Просьба про 12 шагов и про силу воли пока не писать, потому что на 3 день у меня, ее уже не хватит.

Ответы

# 05:09 25-05-2005 Solomon, обратиться
Я уже неоднократно писал об этом, но так и быть, повторюсь. .. Витамины В1 (можно до 10 кубов) В6(до 5 кубов) В12 (до 5 кубов) Никотиновой кислоты (до 3 кубов) Магнезии (до 10 кубов) Пирацетам (до 20 кубов) витамин С (до 10 кубов) + Рибоксин, Глицесед - КМП, минеральную воду (неограниченно), квас (вместо пива ; ) ) полноценное питание. Желательно сходить в сауну или баню, очень помогает, если нет возможности, пропариться в ванной сколько выдержите. Также Аспаркам можно попринимать для сердца (стоит копейки). После улучшения или сразу пройти курс Гинкго- билоба, Пирацетам (перейти на таблетки), Глицесед - КМП (до полугода). Витамины в лечебных дозах в течении месяца, не меньше. Добавить физические упражнения и обливания холодной водой (для восстановления ЦНС). ОБЯЗАТЕЛЬНО БРОСИТЬ КУРИТЬ! !! если курите. При соблюдении рекомендаций гарантирую улучшение состояния в ближайшее время 99% ; )
# 09:59 25-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Да, в целом относительно эффективная и довольно безопасная схема. Важно, что если когда- либо ставился диагноз любого нефрита или любого гепатита - даже такая схема может представлять серьезную опасность. Поэтому большая просьба немедикам не называть конкретных препаратов, да и медикам не рекомендуется злоупотреблять частными назначениями - их читают и пробуют на себе другие посетители конференции. ..
# 17:51 25-05-2005 Георгий, обратиться
Спасибо за советы сегодня вернулся аппетит даже временнами настроение веселое) Хотя головные боли не прекращаются. .. В пятницу хочу в баньку сходить. .. Вопрос Solomonu по поводу Гинкго- билоба что это за курс и как принимать все названные им витамины? одним разом или постепенно
# 18:02 25-05-2005 Solomon, обратиться
Согласен, Михаил Ильич : ) И все же потенциальная опасность от приема препаратов МЕНЬШЕ потенциальной опасности постзапойного состояния, ИХМО. Схема, конечно, не идеальная, и применяющий ее должен понимать, что он действует на свой страх и риск - это его выбор. Это, наверное, как раз тот случай, когда цель оправдывает средства. Просто я помню, как мне было плохо после "срывов", я даже забывал, что нужно делать в этом случае, мозги ничего не соображали, и если бы мне кто то тогда дал хороший совет, я был бы только рад. ..
# 18:14 25-05-2005 Георгий-Solomon…, обратиться
Я просто не очень понимаю как мне все это применять. Я должен пойти в аптеку купить эти препараты в ампулах и сделать укол?
# 19:57 25-05-2005 Solomon Георгию…, обратиться
После алкогольной интоксикации (срыва) способность усваивать питательные вещества и витамины значительно снижается, поэтому, рекомендуется делать инъекции внутремышечные или внутривенные. После улучшения состояния можно переходить на обычный прием (в таблетках или капсулах). Про Гинкго билоба попробуйте набрать в Яндексе, там много инфы про этот препарат. Все остальное согласно инструкции, прилагаемой к препаратам. Я бы рекомендовал (если нет противопоказаний перечисленных Михаил Ильичом) пройти курс 10 дней инъекционно в указанных дозах, а после перейти на обычный прием. Первую дозу вколоть внутримышечно, следующий день и остальные дни по половине от указанной дозы. Уколы болезненные, поэтому можно разделить на 2 раза, утром и вечером. В разделе "для тех, кто бросил" я приводил подробную схему приема препаратов, поищите.
# 09:49 26-05-2005 Георгий, обратиться
Спасибо за совет уже начал применять указанные препараты, головные боли еще сохраняются но организм в принципе начал функционировать нормально
# 11:54 26-05-2005 Георгий, обратиться
А вообще очень злюсь на себя за свой срыв да были моменты, когда испытывал тягу, но хватало сил противостоять ей бороться, так ведь обмануло меня мое сознание алкоголика. С девушкой сделал глоток вина, что бы не подумала она, что у меня с этим делом проблемы, потому что вопросами одолела, почему не пьешь. … А потом нет, не развязал, жил себе спокойно неделю не пил только самоанализом перестал заниматься. А к выходным как то, даже не задумываясь, взял, выпил и ушел в запой. … Сейчас чувствую в себе агрессию к спиртному отношусь как заклятому врагу. Так что со свежим сознанием надо извлечь ошибки и снова в бой.
# 18:17 26-05-2005 Solomon Георгию…, обратиться
Знаем. .. Плавали. .. Вернее, тонули ; ) Не зря же говорят, что срыв начинается собственно задолго до фактически употребления алкоголя. Ваш срыв начался, когда Вы сделали первый глоток вина. А кто виноват? Не в последнюю очередь - девушка, которая не проявила тактичность и заставила чувсвтовать Вас некомфортно. .. Вы же, в свою очередь, должны научится защищать себя от таких девушек и ей подобных людей? Как? Решайте сами? Я, например, могу и нагрубить, если сильно достанут, так как опасность от срыва всегда перевешивает опасность испортить с кем то отношения, так как от срыва умирают, а от испорченных отношений еще никто не умер ; ) Расставьте приоритеты, Георгий, это важно. Сейчас Вас терзает чувство вины, это нормальная реакция, это голос совести, так как пьянка, это все же большой грех, и совесть дает сигнал - Бог говорит Вам через совесть, дает знак. Исправьте положение, помиритесь с Богом и своей совестью, и вина уйдет, останеться лишь сожаление. А по поводу "в бой", так ИМХО, это неправильная стратегия. Чем больше борешься с алкоголем, тем больше он имеет власть над тобой. От него нужно "убежать", а не "боротся" с ним. Так как борьба подразумевает взаимодействие, а нам нужно не взаимодействовать, а ИЗБЕГАТЬ алкоголя. Успехов Вам, Георгий!
# 13:44 31-05-2005 Ленус, обратиться
Не согласна, что от алкоголя надо убежать. С ним надо научиться жить, сосуществовать. Хотим мы этого или нет, люди вокруг употребляют алкоголь. Вот противостоять ему надо научиться, необходимо даже. И тут уж кому как удобно: в категоричной ли форме, мягкой ли, или путем обмана (но это больше на первых порах). Насчет обмана можно провести такую же аналогию, лучше обмануть воимя трезвости, чем рубануть правду- матку, поссориться и напиться, заливая стресс. : )
# 15:05 31-05-2005 Александр…, обратиться
Убегать не надо - догонят: ) Избегать - надо, но не алкоголя как такового, а собственное "алкогольное мышление". И даже не столько избегать, сколько не идти ему навстречу: ). И даже не столько не идти навстречу, сколько научится воспринимать его обособленно от собственной личности. Это не столь просто, но, всё же, попроще например, чем признать больному шизофренией, что его галлюцинации - не реальны. Хотя, на первых этапах можно и от алкоголя поубегать - по личному опыту - полезней, чем ставить эксперименты над собой в виде контроля силы воли, что, как известно из анекдота, заканчивается её безусловной "победой". А анекдот такой - возвращается мужик с получкой с работы и говорит "испытаю- ка я силу воли, пить не буду! Да не, это разве испытание, вот я сейчас в магазин зайду, бутылку куплю, но пить не буду. И так далее, каждое последующее "испытание" становится всё сложнее, пока, наконец, мужик не выпивает налитый уже дома стакан, который он собирался вылить, и с удовлетворением замечает "вот это сила воли - не хотел, а выпил": ).
# 01:56 02-06-2005 Ленус-Александр…, обратиться
Прикольный анекдот. Хи- хи- хи : )))
# 09:45 02-06-2005 Аля, обратиться
Георгий, я тоже сорвалась. продержадлась- то всего 2 недели. В себя не верю, ломаю голову где достать денег на кодирование. Ненавижу себя, и вообще депрессняк страшный.
# 10:41 02-06-2005 Георгий, обратиться
С трудом, но мне все- таки на данный момент удалось выйти из этого состояния. .. Сейчас не пью, потому что не горю особым желанием опять попадать в эту яму, когда бес 100гр даже соображать не можешь, но на этом страхе долго не протянешь дальше, когда все наладится опять появятся позывы выпить. Больше всего боюсь стрессов. Веселиться отдыхать я за время трезвости научился и без алкоголя так даже приятнее, а вот справляться со стрессовой ситуацией с трудом останавливало кодирование. Сейчас пока не знаю, но мне кажется, повторю все- таки какая не какая, но помощь, хотя понимаю что это не панацея от болезни. Но пока говорить об успехах еще рано время недостаточно много прошло. Прохожу сейчас курс Гинкго - билоба и пью бельгийский парацетам, кстати, почему такая разница в цене от нашего отечественного, чем он лучше подскажите? А вообще согласен с Алей намного дешевле и быстрее уйти в запой, зато нужно кучу денег, чтобы из него выйти, с одной только силой воли слабенько как то получается.
# 10:48 02-06-2005 Аля-Георгию…, обратиться
Хорошо, что вам полегчало. У меня вопрос: а как вы научились отдыхать и веселиться без спиртного? через какое время получилось дейтсвивтельно отдыхать и веселиться, а не терпеть? Вотменя именно это сбивает, ну не могу я. А стрессы не знаю, пока не было.
# 14:06 02-06-2005 Георгий Але…, обратиться
Сама компания программирует на подсознательном уровне человека на веселье даже находишься в состоянии легкого опьянения, хотя не пил вместе с другими. Так что можно вместе со всеми куролесить и бес спиртного так даже приятнее и удовольствие больше и знаешь меру всему. Но все же думаю, что нахождение в таких компаниях все равно повлияло на мой срыв, хотя я и не мучился от того, что не мог вместе со всеми выпить, да и тяги к этому делу не испытывал. Но думаю, на подсознание это как- то повлияло, уж больно хитрое мое мышление алкоголика, все норовит подменить собой мое собственное я. Вовремя выявить когда оно начинает думать за тебя, намного сложнее чем удержаться от спиртного. Сейчас на первое время хочу вообще отстраниться от всех увеселительных мероприятий полностью погрузиться в работу.
# 17:49 01-08-2005 112Doch, обратиться
Помогите советом: папа решился лечиться от алкогольной зависимости, но куда обращаться- решать мне, т. к. сам боится, да и легче на меня свалить. 7 лет назад уже кодировали его уколом на год - не помогло(началось все с начала). Видимо психологическая помощь нужна и не только ему, а в инете полно рекламы, но где эффективное лечение? не можем мы сейчас отдавать немерено денег. .. да и не факт что за деньги лечить будут. Расскажите как лечить? куда обращаться? поделитесь опытом