аптека

14:57 20-11-2012 / Ольга / Феодосия, обратиться

Моему ребенку 5 лет ему назначили Сумамед,как правильно его принимать и как быстро видно эффект от принятия лекарства.Заранее спасибо, жду ответа.И какие последствия могут быть после принятия лекарства,на протяжении лечения.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 15:48 20-11-2012 Аптека, обратиться
Ольга,
Принимать так, как назначил лечащий врач. Действие препарата происходит уже через 12-72ч. после приема. Для стойкого терапевтического эффекта необходим полный курс.

Побочное действие

Встречается редко (≤1%).
Со стороны пищеварительной системы: мелена, холестатическая желтуха, метеоризм, тошнота, рвота, диарея, запор, снижение аппетита, гастрит, обратимое умеренное повышение активности печеночных ферментов.
Со стороны мочевыделительной системы: нефрит.
Со стороны половой системы: вагинальный кандидоз.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, боли в грудной клетке.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головокружение, головная боль, вертиго, сонливость повышенная утомляемость; у детей - головная боль (при терапии среднего отита), гиперкинезия, тревожность, невроз, нарушения сна.
Аллергические реакции: кожные высыпания, отек Квинке, крапивница, конъюнктивит.
Дерматологические реакции: фотосенсибилизация, зуд.
Со стороны лабораторных показателей: в отдельных случаях - нейтрофилия, эозинофилия (измененные показатели возвращаются к норме через 2-3 недели после прекращения лечения).
# 01:35 01-03-2013 Аноним, обратиться
Ольга,sumomed rebenku ne davai ia posle sumameda 4 mesaca v reanimacie prolejala u menia afilakticheski shok bil