banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

12:15 02-04-2004 / Линда, обратиться

Девочка, 10 лет. 2 года занимается плаванием в спортшколе. По результатам ЭКГ сказали "синусовая брадиаритмия", все остальное вроде в норме. Иногда жалуется на усталость, но редко и обычно это действительно после нагрузок, а не "просто так".
Вопрос: что такое "синусовая брадиаритмия", какие нужны еще обследования. Может ли это быть результатом занятий плаванием или это однозначно нарушение. Можно ли продолжать заниматься спортом или нет?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:29 02-04-2004 Аноним, обратиться
Скорее всего, есть программа на анахате, спросите: http: // larina. by. ru/
# 12:37 04-04-2004 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Синусовая брадиаритмиядействительно может быть результатом профессиональных занятий спортом. А означает она то, что ритм сердца реже возрастной нормы, но при это м сохраняется нормальный водитель ритма - синусовый узел (ритм синусовый). Также синусовая аритмия может быть одним из проявлений патологии проводящей системы сердца. Учитывая, что ребенок профессионально занимается спортом все же желательно дообследование - ЭКГ (лежа , стоя и после физ. нагрузки), ЭхоКГ, а при необходимости и велоэргометрию, холтеровское мониторирование.
# 15:24 23-01-2009 Светлана…, обратиться
Здравствуйте!
Моей дочке 2 года. поставили диагноз синусовая брадиаритмия с ЧЧС 66-109 уд.мин,по результатам Экг,анализы крови хорошие,дополнительно проходили УЗИ сердца,где заключением было :дополнительная хорда.
Хотелось бы узнать насколько серьёзный это диагноз? Можно ли ребенку делать какие либо нагрузки?.Чем это может обернуться в последствии?.
Заранее благодарна за ответ.
# 20:34 15-12-2011 Виктория…, обратиться
Тутельман Константин Моисеевич,
Здравствуйте! Моему сыну 4,5 года недавно сделали ЭКГ - результаты такие : синусовая брадиаритмия с ЧСС 107-68 в мин. ЭОС вправо. Что это такое? Я очень волнуюсь за него ведь у нас есть целый букет других заболеваний! Зарание спосибо за ответ!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru