banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

11:01 02-04-2009 / Эльвира, обратиться

на 24 неделе беременности проходила УЗИ - было все нормально, прошла узи в роддоме, перед родами за неделю: была брадиоритмия у плода. Родила дочь 01.05.2000 г.р.,при рождении УЗИ сердца: гипопластический сим-м. левых отделов. Отн.гипертрофия правых отделов сердца. поставили диагноз осн: фиброэластоз, соп: гипо....ое поро.... е ЦНС (или ЦИС почерк непонятный), 1 ст. сд возбудимости. Врачи сказали проживет три дня будет жить, но только плакать кричать не давать. В три месяца прошли обследование: заключение: множественные добавочные трабекулы в полости ЛЖ. Сказали проходить обследование 1 раз в 2- 3 года.
В 6 лет УЗИ: увеличение полости левого желудочка, сократительная способность миокарда сохранена, Множественные фельшхорды полости ЛЖ. Лечение: укрепление иммуннитета, увеличение желудочка произошло из-за частых простудных заболеваний и кашля.
в 8 лет.вес 27 кг. заключение по УЗИ: ТР(+ + -) I-II степени. Полость левого желудочка на максимальной границе. (ЛЖ: КДР 41,5 мм, N-39 мм; КСР - 26 мм, N - 28 мм), регургитация митрального клапана MIN, регургитация трикуспидального клапана +, + -, узкой струей. сказали увеличение ЛЖ, один клапан плохо открывается и закрывается, т.е "болтается". Назначили витамины повышающие иммунитет, Профилактика простуды, уколы и лекарства и др. освобождение от нагрузок, Лечились три месяца.
А вчера прошли УЗИ. а кардиолог в отпуске ничего не могу понять. вес - 29кг, КДРЛж-4,2см, КСРЛж-2,6см, КДРПж-2,9см. АО 2,2см, ЛП 4,0см, ФУ 40,0%, ФВ 65,0 , УО 68,0мл., МЖП 0,9, ЗСЛЖ 3,2 см, Синусовая аритмия, ДХЛЖ, дополнительные трабекулы, уплотнены створки м.к.Часнодинамика. Заключение непонятно. На словах работник проводящий УЗИ сказала, трабекулы должны рассосаться до полового созревания, если не рассосуться, то их надо будет связывать в Москве.
Расшифруйте пожалуйста последнее УЗИ, Хочу узнать что происходит с моим ребенком? поддается ли это лечению без оперативного вмешательства? и какие последствия будут, если трабекулы не исчезнут? и можно ли ей играть в активные игры.
Спасибо заране.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:59 09-04-2009 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Вы конечно извините но и "смешно и грешно", все что Вы написали это просто ..................... не передается описанию. Никакие хорды/трабекулы к половому созреванию не рассасываются, а раз ваш ребенок дожил до 8 и более лет, то ни о каком фиброэластозе миокарда и речи быть не может (дети с фиброэластозом погибают в раннем возрасте). Хорды и трабекулы никакой опасности не представляют и не нуждаются в лечении, тем более хирургическом. Повторите обследование и проконсультируйтесь в специализированном кардиологическом стационаре! - вот единственное что можно посоветовать.


Запись на очную консультацию и обследование по тел. 514-41-46.
Заочная консультация по документам (new!) см: http://www.pedcardio.narod.ru/serv011.htm
См. также «Библиотеку» http://www.pedcardio.narod.ru/serv02.htm
# 17:19 23-11-2009 ольга, обратиться
Добрый день! С месяца наюлюдаемся у кардиолога по поводу МАС-ООО,на данный момент нам 3,7 лет МАС-ООО 2 мм со сбросом крови, по узи еще дополнительная траберкула в левом желудочке. Но больше нас беспокоит вновь возникшая проблема как брадиаритмия без нагрузок 89 уд/мин с нагрузкой 103 уд/мин.Чем опасна данная аномалия, как она лечиться и какие ограничения есть.Заранее спасибо.
# 22:31 11-01-2011 ТАТЬЯНА, обратиться
МОЕМУ СЫНУ 3 МЕСЯЦА.В ЗАКЛЮЧЕНИИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ ВЫЯВЛЕНО МАС И ДХЛЖ.ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?
# 00:23 10-02-2012 Татьяна, обратиться
какие исследования нужно провести, если наблюдаются проблемы: У сына 15 лет,
ДХЛЖ, лишняя хорда, шум сердца с детства, кровеносные сосуды ломкие, если начинает качать пресс....(15 лет), кожа всего тела сразу становится красной, при ударах, небольших трениях, сосуды лопаются, под кожей видны кровяные точки, которые проходят долго, год назад два раза падал в обмороки, резко, неожиданно, симптомы слабых сосудов с детства, суставы пальцев на руках как у стариков, с наростами, были иногда кровяные точки на ладошках, пили лекарства от печени, почему такое? в чем все-таки нарушение обмена веществ, как определить?? врачи ничего особенно не определяют, но витамины вечно пить не будешь, никаких улучшений на заметно-про сосуды, по прежнему слабые, что проверить, какое лечение более эффективное? как изменить обмен веществ и уточнить диагноз, ведь сосуды с годами быстро стареют?? неужели только один диагноз ДХЛЖ? подскажите? Заранее благодарна за ответ

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru