banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

12:54 08-12-2003 / Виталий, обратиться

Здравствуйте, доктор. У нашей дочки (3 недели) иногда появляется синева вокруг рта. От чего это может быть. Медсестра сказала, что может быть что- то связано с работой сердца. Пожалуйста, ответьте, что нужно делать? Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:17 08-12-2003 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Синева вокруг рта (периоральный цианоз, цианоз носогубного треугольника) дейcтвительно может быть отражением как местной, так и системной гипоксии (недостача кислорода). Локальная гипоксия может бьыть связана с индивидуальными особенностями кровоснабжения данной области или нарушениями вегетативной регуляции сосудистого тонуса (локальный спазм сосудов) - данные изменения не требуют никакой специфической терапии. Конечно же нужно исключать причины системной гипоксии - патологию сердечно- сосудистой системы (включая пороки сердца), патологию крови (анемии). Поэтому для начала Вы должны быть осмотрены педиатром, который должен определить имеются ли у Вас какие- либо еще признаки системных заболеваний, при необходимости направить к кардиологу, сдать анализ крови и т. д.

Чтобы записаться на консультацию к нужному специалисту (кардиологу и т. д. ), провести необходимое обследование рекомендую обращаться на сайт http: // pedcardio. narod. ru.
# 14:03 27-12-2011 Дарья, обратиться
Тутельман Константин Моисеевич,здравствуйте! Очень напугана у малыша,(нам 4 месяца), стал при купании синеть носогубный треугольник. Раньше такого не было, развитие по месяцам, прививки плановые. Боюсь засыпать, сижу рядом с кроваткой. что делать. Спасибо за ответ!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru