дерматолог

20:31 30-01-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: на спине кожа жирная и довольно крупные поры. Одна - особенно, постоянно забивается. Видимо, упустила момент чистки - теперь образовался бугорок (как прыщ, но не красный и не болезненный, без "головки"), а выдавить никак не получается! Как будто очень глубоко. Народные средства типа печеного лука не помогают. Это что, теперь вскрывать только можно?

Ответы

# 18:58 31-01-2007 Илья, обратиться
скорее всего киста сальной железы. погрейте дарсанвалем или проколите. мойтесь гелем керакнил от компании дюкре. специально для кожи спины сделан
# 20:02 01-02-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Лучше пору или кисту коагулировать, иначе постоянно будет заполнятся кожным салом