дерматолог

14:48 02-08-2020 / татьяна / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте. Несколько дней назад на большом пальце ноги заметила как пятнышко. Подумала, как грязь. Пемзой не отошло, при ближайшем рассмотрении с фонариком видно как много мелких точек. На фото немного красные, так как хотела их убрать. Теперь переживаю

Ответы

# 17:49 23-08-2020 Людмила, обратиться
Может быть псориаз или экзема, судя по описанию. Жаль что не приложили фото. Запишитесь к врачу. При подобных заболеваниях можно делать аппликации с Берестином. Это очищенный березовый деготь, без всяких примесей. Он и красноту снимает и шелушение.